Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) London Tower Bridge, handsigniert (ligiert): O Kokoschka, datiert: (19)72, nummeriert: 72/200, Lithographie auf Velin, Blattgröße ca. 24,5 x 32,5 cm, Beilage zum BUCH: Londoner Ansichten Englische Landschaften, mit zahlreichen farbigen teilkaschierten Abbildungen, Vorzugsausgabe, nummeriert: 71/200, Verlag Bruckmann, München, 1972, in Leineneinband, in Schuber
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
MMag. Stefan L. Schnöll
+43-664-8106100
Stefan.schnoell@dorotheum.at
23.04.2024 - 15:42
- Erzielter Preis: **
EUR 340,-
- Startpreis:
EUR 340,-
Oskar Kokoschka *
MMag. Stefan L. Schnöll
+43-664-8106100
Stefan.schnoell@dorotheum.at
Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at +43 732 773132 74 |
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 23.04.2024 - 15:42 |
Auktionsort: | Linz |
Besichtigung: | Online |
** Kaufpreis exkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer
Weitere Objekte des Künstlers
Schätzwert:
EUR 24.000,- bis EUR 35.000,- -
Schätzwert:
EUR 22.000,- bis EUR 32.000,- -
Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-